В россии через военкоматы вербуют учителей для отправки в оккупированные районы Украины

В россии Ульяновский военный комиссариат набирает преподавателей в "добровольческие батальоны" для отправки в оккупированные россиянами регионы Украины. Об этом сообщают российские Телеграм-каналы 8 августа.

"Военный комиссариат Ульяновской области попросил руководителей средних учебных заведений "оказать содействие" в поиске новых контрактников, – сказано в сообщении. – Набирать добровольцев хотят непосредственно из преподавателей - ими же укомплектуют именные батальоны "Свияга" и "Симбирск", которые в скором времени отправятся в Украину".

Уточняется, что всего обоим батальонам требуется 400 бойцов.

Подчеркивается, что преподавателей, пожелавших к ним присоединиться, ждет контракт сроком от полугода, а также ежемесячная зарплата от 220 тысяч рублей и единовременная выплата в 100 тысяч сверху.

"Интересно, что для обычных жителей Ульяновской области условия гораздо скромнее – в региональных газетах им предлагают поехать на "спецоперацию" с оплатой от 30 тысяч в месяц", – уточняется в сообщении.

Также сообщается, что иного рода контракты могут заключить школьные учителя в московской области.

"За 200 тысяч рублей в месяц им предлагают поехать в "новые республики" на территории Украины, – сказано в сообщении. – Там они должны будут не менее одного учебного года преподавать местным детям – без участия в каких-либо военных действиях".

Ранее сообщалось, что в Херсон оккупанты РФ завозят учителей и воспитателей детсадов из россии и ОРДЛО.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи