По доносу учеников за "неприязнь к Путину" российскую учительницу отправили в тюрьму на 5 лет

По доносу учеников за "фейки" против ВС РФ и "стойкую неприязнь к Путину" российскую учительницу Ирину Ген отправили в тюрьму на 5 лет. Об этом пишут росСМИ со ссылкой на решение суда.

Суд постановил, что 45-летняя учительница, испытывая "стойкую неприязнь" к Путину, "во время проведения урока распространила под видом достоверных сообщений, заведомо ложную информацию".

Уголовное дело против Ирины Ген было возбуждено после доноса ее учеников.

Как сообщал "ОстроВ", в российской Пензе школьники "сдали" силовикам свою учительницу, которая имела неосторожность рассказать им об оккупации Крыма и Донбасса, а также о захватническом характере войны россии против Украины. 18 марта Ирина Ген, объясняя ученикам 8 класса училища олимпийского резерва, почему они не смогут поехать на соревнования в Чехию, выступила с антивоенной речью.

Учительница, общаясь с учениками говорила абсолютно правильные вещи. В частности, она рассказала, что "ДНР/ЛНР" "не сами по себе решили отделиться от Украины". "Были засланы специальные люди, обученные, которые вели сепаратистские войны, поддерживали сепаратистские настроения. Там огромные деньги вливались в это", - пыталась она донести правду до сведения учеников.

Объясняла она и незаконность "вхождения" Крыма в состав россии.

Отдельно остановилась учительница на вторжении российских войск в Украину и ура-патриотическом угаре, охватившем российское общество.

"Ничего не знают, ничего не читают, ходят… телевизор что-то посмотрели…. Разбомбить роддом в Мариуполе, давайте еще введем день победы над роддомом... Стали бомбить Западную Украину. Я не пойму, причем тут Западная Украина? До Киева хотели дойти, свергнуть Зеленского, правительство. Это вообще суверенное государство, там суверенное правительство. Не удался блицкриг", - рассказала она школьникам.

Кто-то из школьников записал ее на диктофон и передал файл силовикам. Через десять дней против Ген возбудили уголовное дело о "фейках" про российскую армию по мотивам политической ненависти.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи