Газпром на границе с Финляндией сжигает газ, предназначенный для транспортировки в ЕС

Российская компания "Газпром" утилизирует газ, который планировалось транспортировать в Европу. Об этом сообщает финское издание Yle.

Отмечается, что на восточной границе Финляндии виден пожар из района, где расположен один из заводов по производству природного газа.

По данным спутниковых снимков системы мониторинга пожаров NASA, на компрессорной станции "Портовая" российской газовой и нефтяной группы "Газпром" ежедневно с 17 июня обнаруживают пламя. Других случаев пожара в окрестностях станции не было.

Финляндия не получает природный газ из россии с мая, поскольку отказалась платить за газ в рублях, как того потребовала россия.

Причиной пожара могло стать умышленное уничтожение газа, чтобы воспрепятствовать его поставке в Европу, - убеждены финские журналисты.

Как сообщалось ранее, "Газпром" остановил поставки газа в Латвию из-за "нарушения отбора газа".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи