Италия ратифицировала членство Финляндии и Швеции в НАТО

Парламент Италии 3 августа окончательно одобрил законопроект о ратификации вступления Финляндии и Швеции в альянс НАТО. Об этом сообщает Reuters.

Как сообщается, решение поддержали 202 сенатора, 13 выступили против. Ранее нижняя палата одобрила законопроект подавляющим большинством. Голосование в нижней палате во вторник, 2 августа, приветствовала Джорджия Мэлони. Ее ультраправая партия "Братья Италии" считается лидером на национальных выборах, которые пройдут 25 сентября.

"Перед лицом российской агрессии против Украины укрепление европейского фронта Альянса является важным шагом, который может действовать как фактор сдерживания новых российских угроз", - говорится в заявлении Мелони.

Джорджия Мэлони является лидером самой популярной партии в консервативной коалиции. Она поддержала решение премьер-министра Марио Драги отправить оружие в Украину.

Напомним, присоединение к НАТО должно быть ратифицировано парламентами всех 30 членов организации Североатлантического договора.

Как ранее сообщалось, 3 августа Сенат США поддержал присоединение Финляндии и Швеции к НАТО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
07.08.2025
13:12

Неустойчивый Трамп. Виткофф, пошлины и тренд на заморозку войны в течение 8-10 месяцев

Вчерашний визита Виткоффа к Путину и последовавшие после него заявления из Вашингтона,  не ответили на главный вопрос - что произойдет 8 августа, после истечения срока, отведенного Трампом Москве на «сделку» с Украиной? 
Мир
06.08.2025
09:00

«Нельзя исключать договоренностей по каким-то другим направлениям». Российские СМИ об Украине

«К сожалению, раз за разом упования оборачивались разочарованиями, а позитивный политико-психологический эффект от многообещающих миссий Уиткоффа неизменно оказывался более чем эфемерным, быстро развеиваясь в морозном воздухе текущих геополитических...
Луганск
04.08.2025
11:24

«Пришло и плохое…». Луганский дневник

Вместе с банками, расчётом через терминалы и приобретением ЖД-билетов по Интернету, в Луганск  пришло и плохое  - новые схемы мошенничества.
Все статьи