Пустырь возле посольства США в Москве лихорадочно маскируют под "площадь ДНР" (ФОТО)

В Москве строители пытаются придать вид площади территории возле посольства США, которую в пропагандистских целях назвали именем "ДНР". Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

"Площадь ДНР в Москве создается ударными темпами. Как, практически круглосуточно, не смолкает тяжелая артиллерия республики на полях сражений, так и на строительной площадке в Москве не прерываются работы", - пишут местные журналисты.

Идея присвоения, по сути, части улицы имени "государства", которое реально не существует, связана с желанием заставить посольство США в РФ во всех официальных документах упоминать фейковую "республику". Для реализации этого проекта была выбрана территория, расположенная от Большого Девятинского переулка до Малого Конюшковского переулка вдоль Конюшковской улицы.

Жители столицы государства-агрессора неоднократно обращали внимание, что никакой площади в определенном указом мэра москвы месте нет.

Чтобы оправдать политически мотивированное "переименование" адреса Посольства США столичные строители начали облагораживать запущенную прежде территорию, пытаясь создать видимость площади.

Как сообщал "ОстроВ", Посольство США в РФ отказалось указывать в качестве адреса своего расположения придуманную российскими пропагандистами "площадь Донецкой народной республики". В настоящее время вместо придуманного на правах политического троллинга адреса на сайте Посольства США в РФ указаны его географические координаты.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи