Граждане Польши получили особые гарантии в Украине - ВР приняла закон

Верховная Рада Украины приняла закон об особых гарантиях для граждан Польши в Украине, - сообщает народный депутат Ярослав Железняк в Telegram 29 июня.

По его информации закон №7550 "Об установлении правовых и социальных гарантий для граждан Республики, которые находятся на территории Украины"  принят голосами 283 народных депутатов.

"Зокрема громадяни Польщі зможуть перебувати на території України впродовж 18 місяців та користуватися усіма правами й свободами, як і громадяни України", - прокомментировал Железняк.

Документ також прокомментировал нардеп Олексей Гончаренко. Он отметил, что гражданам Польши гарантируется: право на трудоустройство, хозяйственную деятельность, обучение в учебных заведениях Украины, медицинское обслуживание - на тех же условиях, что и для граждан Украины, отдельные социальные выплаты.

"Влада Польщі підтримує Україну, надає нам зброю та необхідне обладнання, а громадяни Польщі у найтяжчий час відчинили свої двері для мільйонів українських жінок та дітей. Це надзвичайна допомога та підтримка, тому важливо показати, що ми теж особливо ставимося до громадян Польщі", - пишет Гончаренко.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи