Евросоюз ведет переговоры о дополнительных поставках газа из Нигерии

Европейский союз ищет дополнительные поставки газа из Нигерии, поскольку готовится к возможному прекращению поставок из россии. Об этом заявил заместитель гендиректора энергетического департамента Еврокомиссии Мэтью Болдуин 23 июля, - сообщает Рейтер.

"Болдуин выступал в Нигерии, где на этой неделе провел встречи с официальными лицами крупнейшего производителя нефти в Африке", - пишет издание.

Ему сказали, что Нигерия улучшает безопасность в дельте Нигера и планирует после августа вновь открыть Транснигерский трубопровод, что позволит увеличить экспорт газа в Европу.

"ЕС импортирует 14% от общего объема поставок СПГ (сжиженного природного газа, - Ред.) из Нигерии, и есть потенциал более чем удвоить этот показатель",  - сказал Болдуин изданию по телефону.

Добыча нефти и газа в Нигерии сокращается из-за кражи и вандализма в отношении трубопроводов, в результате чего терминал производителя газа Nigeria LNG Ltd на острове Бонни работает на 60% мощности.

«Если мы сможем выйти на 80%, в этот момент может появиться дополнительный СПГ, который может быть доступен для спотовых грузов, доставляемых в Европу», — сказал Болдуин.

По его словам, нигерийские официальные лица пообещали, что, вероятно, смогут добиться реального прогресса в этом вопросе в конце августа.

Как сообщал "ОстроВ", 20 июля агентства Bloomberg информировало, что Европейский Союз рассматривает возможность добровольного сокращения на 15% потребления природного газа странами-членами уже со следующего месяца.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи