Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Украина обратилась к Турции с просьбой проверить судна, которые идут под флагом россии на наличие украденного зерна. Об этом Reuters сообщает со ссылкой на ранее неопубликованное письмо Офиса генерального прокурора Украины.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Само письмо датировано еще 13 июня. В нем идет речь о трех судах –"Михаиле Ненашеве", "Матросе Позыниче" и "Матросе Кошке". В ОГП утверждают, что все эти суда загружались украденным у Украины зерном в порту оккупированного Севастополя. Это происходило еще в апреле и мае.
Офис генпрокурора просит турецкую сторону получить документальное подтверждение происхождения зерна на судах. Дипломатический источник Турции сообщил Reuters, что сотрудничество Киева и Анкары по происхождению зерна продолжается.
Все три судна принадлежат дочерней компании российской "Объединенной судостроительной корпорации". Эта компания ранее попала под западные санкции после полномасштабного вторжения России в Украину.
Ранее стало известно, что турецкие таможенники задержали российское судно с украденным украинским зерном.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта