Помогать восстанавливать "ДНР/ЛНР" будут провалившие дорожное строительство регионы РФ

Помогать восстанавливать "ДНР/ЛНР" будут провалившие дорожное строительство российские регионы Сибири и Дальнего Востока. ОБ этом пишут местные СМИ со ссылкой на рейтинг регионов РФ по качеству дорог.

Так, согласно данным "РИА Новости", худшим регионом по качеству дорог в Сибири признана Республика Алтай, где только 23,8% дорог регионального, межмуниципального и местного значения отвечают нормативам. При этом власти края в июне объявили, что помогут "восстанавливать Славяносербский район ЛНР".

Новосибирское правительство, обеспечившее 48% отвечающих нормативам дорог, объявило, что регион возьмет "шефство" над Беловодским районом "ЛНР".

Власти Бурятии подписали соглашение о сотрудничестве со Старобешевским районом "ДНР". Глава республики обещал отстроить, в том числе, "разбитые дороги". Между тем, в Бурятии в порядок приведено лишь 45,5% дорог (52 место по РФ).

Кроме того, о "шефстве" над районами "ДНР/ЛНР" объявляли Якутия (построено 30,4% нормативных дорог, 76 место в рейтинге), Магаданская область (28,8% нормативных дорог, 78 место) и Амурская область (28,2% и 80 место в РФ). 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи