Губернатор Белгородской области сообщил местным жителям, что "спать спокойно" им больше не придется

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил жителям области, что "спать спокойно" им больше не придется. Об этом он сказал в ходе общения с пострадавшими от взрывов, произошедших в ночь на воскресенье.

Одна из жительниц Белгорода спросила главу региона, как горожанам теперь спать спокойно. "Никак", - ответил на это губернатор.

"Все, что зависит от меня, моих оперативных служб, мы сделали, делаем и будем делать. То, что сейчас случилось, это, конечно, крайне сложная ситуация. Сказать о том, что больше такого никогда не будет, я вам не могу", - признал Гладков.

Как сообщалось ранее, после серии мощных взрывов в центре российского Белгорода в стене одного из домов обнаружили части ЗРК "Панцирь", находящегося на вооружении у российской армии. Российская сторона при этом безосновательно обвиняет в обстреле российского областного центра ВСУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Все статьи