Глава МИД Финляндии заявил, что агрессия РФ может выйти за пределы Украины

Российская военная агрессия может выйти за пределы Украины и распространиться по территории Европы. Об этом в интервью телеканалу CNN заявил министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто.

Комментируя войну в Украине, дипломат заявил, что сегодня очень важно оказывать всестороннюю поддержку нашей стране, чтобы пресечь распространение боевых действий на территории Европы.

"Конечно, это возможно. Вот почему сейчас так важно поддерживать Украину. Они могут сохранить ситуацию и в этом смысле они могут выиграть эту битву. Я думаю, что украинцы, конечно, морально на высоте. Они очень сплочены", - сказал Хаависто.

Как сообщалось ранее, Швеция и Финляндия получили статус приглашенных кандидатов на вступление в НАТО.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи