Вооружения и технику для Украины готовы производить 800 компаний из США

Пентагон анализирует около 1300 предложений, поступивших от 800 американских оружейных компаний, которые готовы производить различные виды вооружений и военной техники для Украины, борющейся с российской агрессией. Об этом сообщает "Польское радио" со ссылкой на телеканал CNN.

Отмечается, что решение о том, какие из этих компаний получат заказы, должно быть принято в ближайшие недели. В первую очередь будут рассмотрены предложения по компонентам ПВО, противотанковым средствам и беспилотным летательным аппаратам, т.е. по вооружению, заявленному украинской стороной как наиболее необходимое на фронте.

Как подчеркивает CNN, США и страны НАТО прилагают усилия для ускорения производства вооружения и повышения возможностей военной промышленности для помощи Украине.

Как сообщалось, США объявили о новом пакете военной помощи Украине в размере 820 миллионов долларов, в который входят две системы противовоздушной обороны NASAMS и снаряды для реактивных систем залпового огня HIMARS.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи