Вооружения и технику для Украины готовы производить 800 компаний из США

Пентагон анализирует около 1300 предложений, поступивших от 800 американских оружейных компаний, которые готовы производить различные виды вооружений и военной техники для Украины, борющейся с российской агрессией. Об этом сообщает "Польское радио" со ссылкой на телеканал CNN.

Отмечается, что решение о том, какие из этих компаний получат заказы, должно быть принято в ближайшие недели. В первую очередь будут рассмотрены предложения по компонентам ПВО, противотанковым средствам и беспилотным летательным аппаратам, т.е. по вооружению, заявленному украинской стороной как наиболее необходимое на фронте.

Как подчеркивает CNN, США и страны НАТО прилагают усилия для ускорения производства вооружения и повышения возможностей военной промышленности для помощи Украине.

Как сообщалось, США объявили о новом пакете военной помощи Украине в размере 820 миллионов долларов, в который входят две системы противовоздушной обороны NASAMS и снаряды для реактивных систем залпового огня HIMARS.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи