Евросоюз намерен запретить импорт российского золота вслед за США – Bloomberg

Европейский Союз работает над новыми санкциями в отношении россии – в том числе и над запретом импорта золота из РФ. Об со ссылкой на "приближенные к процессу" источники сообщает Bloomberg.

О планах по запрету импорта российского золота объявили страны "Большой Семерки". Представители Великобритании заявили, что подобные меры окажут большое влияние на возможности россии по финансированию своей армии.

Также олигархам будет труднее избегать последствий финансовых санкций, покупая золотые слитки. Отметим, что сейчас РФ является второй по величине золотодобывающей страной в мире с экспортом золота в 12,6 миллиардов фунтов в прошлом году.

Впрочем, фактически рынки ЕС и США уже закрыты для россии после введения предыдущих санкций. В частности, потоки в традиционные торговые центры в Лондоне и Цюрихе преимущественно прекратились из-за "самосанкционирования" отрасли.

Лидеры G7 на встрече в Германии на этой неделе также договорились обсудить варианты ограничения цены на российскую нефть. Речь идет о запрете на страхование, необходимое для транспортировки сырой нефти и нефтепродуктов.

Ранее сообщалось, что США расширили санкции против россии и запретили импорт золота.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи