Всего 37 человек рискнули "переселиться" из оккупированных регионов Украины в Бурятию

Всего 37 человек из оккупированных регионов Украины решили "эвакуироваться" в Бурятию (РФ). Цифра была озвучена на сессии Народного Хурала, - пишут местные СМИ.

"Из ЛНР, ДНР (оккупированные территории Украины – "ОстроВ") и Украины в Бурятию прибыли 37 человек… Только трём беженцам потребовалось размещение во временных пунктах проживания", - сообщила старший помощник прокурора Бурятии Аюна Петухова.

Правительство России рассчитало, что Бурятия сможет принять 1402 "беженца" из Украины. Республиканские власти предусмотрели пункты временного размещения на 488 мест. Они находятся в гостинице и двух детских лагерях.

Как сообщал "ОстроВ", власти Бурятии жалуются, что граждане Украины, депортированные российскими оккупантами из оккупированных регионов, не хотят ехать в Бурятию. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи