Войну РФ против Украины начали финансировать из местных бюджетов регионов - Бурятия дала 200 млн

Войну РФ против Украины начали финансировать из местных бюджетов регионов. Об свидетельствуют сообщения забайкальских СМИ.

Отмечается, что из бюджета Бурятии на военные нужды будет выделено 200 млн рублей. Инициатором выделения немалых средств из местного бюджета на войну против Украины выступил депутат Народного Хурала Буда-Ширап Батуев.

Необходимость региональной материальной помощи оккупационным войскам он объяснил большими потерями своих земляков.

"Мы не раз были участники мероприятий — похорон наших молодых ребят погибших… Наши ребята сообщают: на переднем рубеже очень много из республик Бурятия и Тува, именно стоящих на переднем крае. Мы, говорят, там как слепые котята. Нам нужны, говорят, квадрокоптеры", - рассказал депутат.

Глава республики Алексей Цыденов сообщил, что из местного бюджета уже выделены почти 100 млн. рублей и еще столько же будет выделено "именно на поддержку наших бойцов" в ближайшее время.

"Мы с вами сейчас принимаем решения по дополнительной помощи, по закупке квадрокоптеров, тепловизоров, металлоискателей, прицелов. Всего того, что помогает нашим ребятам остаться целыми", - объяснил Цыденов необходимость перечисления на нужды ВС РФ средств региональных бюджетов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи