Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал Украине дальнейшие поставки вооружений для противостояния российскому вторжению. Об этом он заявил 29 июня на саммите НАТО в Мадриде, пишет "Deutsche Welle".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Союзники по Североатлантическому альянсу будут продолжать поставлять вооружения так долго и так интенсивно, сколько это будет необходимо для того, чтобы Украина могла защищать себя", – сказал Шольц
По словам Шольца, помимо гуманитарной и финансовой помощи, стране будет предоставлено "оружие, в котором Украина отчаянно нуждается".
Ранее Шольц заявлял, что единственным путем для путина остается признание свего провала в Украине. При этом накануне Шольц намекнул, что к ноябрю ситуация в мире настолько "сильно изменится", что с РФ за один стол сядут лидеры G20.
Кроме того, сообщалось, что Германия и Нидерланды договорились передать Украине дополнительные гаубицы PzH 2000.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта