Зеленский призвал остановить россию, пока она не занялась терроризмом в других странах

Россию необходимо остановить, прежде чем она перенесет свою террористическую деятельность на территорию других стран Европы и Азии. Об этом с трибуны Совбеза ООН заявил Владимир Зеленский 28 июня.

"Страны Балтии, Польша, Молдова, Казахстан… Много наций слышали угрозы от российских чиновников и государственных пропагандистов. Я благодарен всем цивилизованным странам, которые разделяют нашу позицию и помогают защищать международный правопорядок", - заявил президент Украины.

Также глава государства заявил, что нужно действовать немедленно и сделать все, чтобы россия прекратила убивать.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский призвал Совбез ООН исключить россию и признать терактом удар по Кременчугу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Мир
03.09.2025
12:16

"Зеленский ведет себя так, будто у него ПТСР. Однако отношения с Украиной – это не личные отношения". Польские медиа об Украине

Дети из Польши должны смотреть на детей из Украины как на равных себе. И это не будет простой задачей,
Страна
02.09.2025
09:00

Владислав Селезнёв: Летнее наступление России оказалось "мыльным пузырём", стратегических результатов нет

В то же время, по оценкам экспертов, российское командование концентрирует ресурсы на юге Запорожской области, готовя новые атаки, которые могут стать очередной попыткой изменить ход войны в свою пользу.
Все статьи