В Грузии участники акции протеста потребовали отставки премьер-министра и создания правительства национального согласия

В Грузии 24 июня участники акции протеста потребовали отставки премьер-министра Ираклия Гарибашвили и создания правительства национального согласия. Об этом сообщает "Грузия онлайн".

"Представляю требование, являющееся требованием грузинского народа: пусть Ираклий Гарибашвили подаст в отставку и будет создано правительство национального согласия, которое до прихода зимы выполнит представленные Евросоюзом 12 пунктов", - заявил один из организаторов проходящей перед парламентом Грузии акции «Домой в Европу» Шота Дигмелашвили, который озвучил план действий и требования гражданского общества.

По его словам, властям Грузии дается недельный срок для того, чтобы «отправить в отставку правительство Бидзины Иванишвили (пророссийского олигарха - ред.)».

Дигмелашвили добавил, что организаторы акции до 3 июля выедут в регионы, после чего вернутся в Тбилиси и останутся у здания парламента.

"В тот случае, если Бидзина Иванишвили не прислушается к воле грузинского народа, нас придет еще больше, чем сегодня, или было 20 июня, и мы покажем им гнев грузинского народа, которого они еще не видели. До этого мы отправимся во все районы, города и села. До 3 июля будем ездить и убеждать людей в том, в чем заключается спасение Грузии. А 3 июля вернемся в Тбилиси, соберемся у парламента и не разойдемся до тех пор, пока не рухнет олигархия», - отметил Шота Дигмелашвили.

Отмечается, что во время выступления Дигмелашвили участники акции скандировали: «Уходи», «В отставку».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи