Лавров сравнил Евросоюз и НАТО с гитлеровской Германией, обвинив в военной коалиции против РФ

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Евросоюз вместе с НАТО создают коалицию для войны против россии. Его слова на брифинге 24 июня приводят российские СМИ 24 июня.

Таким образом российский чиновник прокомментировал предоставление Украине и Молдове статуса кандидата в ЕС.

"Конечно, мы реально будем смотреть на поведение Европейского союза и следить за теми реальными шагами, которые он делает. У нас мало иллюзий, что нынешняя русофобская заряженность ЕС каким-то образом рассосется или изменится в долгосрочной перспективе. Но это путь, который европейцы выбрали", - заявил Лавров.

Более того, глава российского МИДа сравнил Евросоюз и НАТО с гитлеровской Германией.

"Когда начиналась Вторая мировая война, Гитлер под свои знамена собрал значительную часть, если не большую часть европейских стран для войны против СССР. Сейчас ЕС вместе с НАТО собирают современную коалицию для борьбы, а по большому счету войны с Россией", - добавил Лавров.

Отметим, что посол ЕС в Украине Матти Маасикас назвал предоставление Украине статуса кандидата признанием всех жертв украинцев.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи