Семьи защитников "Азовстали" призвали мировые СМИ показать условия их содержания в плену

Ассоциация семей защитников "Азовстали" призвала международных журналистов посетить колонию в оккупированной Еленовке и показать условия содержания украинских защитников. Родные пленных записали видеообращение к представителям СМИ и к сотрудникам Красного Креста 15 июня.

Как сообщается, Ассоциация семей защитников "Азовстали" призвала СМИ создать сюжеты об условиях пребывания и состоянии защитников Мариуполя.

Любимые и родственники защитников "Азовстали" призвали журналистов показать миру правду относительно реальности, в которой сейчас находятся их родные, ведь многие даже не слышали их голоса с того самого момента, как бойцы покинули "Азовсталь".

“Мы не должны забывать героев “Азовстали”! Мир должен знать правду и видеть то, что было обещано", – отметили родные украинских героев.

Напомним, родные защитников "Азовстали" призвали украинцев не забывать о подвиге бойцов и объявили о создании Совета дружин и матерей военных.

Как ранее сообщалось, россия готовит фейковый суд над бойцами из полка "Азов", и в роли "свидетелей и жертв" могут выступать украинцы, которых насильственно вывезли в РФ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи