Премьер Эстонии западным союзникам: газ может быть дорогим, но свобода бесценна

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас обратилась к союзникам и призвала их не иметь никаких деловых связей с россией, - пишет The Telegraph.

По словам Каллас, в основе западной политики должно быть понимание того, что российская угроза не исчезнет в одночасье.

"Нельзя возвращаться к деловым отношениям, как раньше. На самом деле, в принципе не должно быть никаких деловых связей», - заявила политик, отметив, что "газ может быть дорогим, но свобода бесценна".

Она также подчеркнула, что агрессия россии против Украины коренным образом изменила ситуацию в сфере безопасности в Европе. В связи с этим она предостерегла союзников от преждевременных призывов к прекращению огня и миру.

"Нам необходимо продолжать изолировать агрессора как экономически, так и политически", — отметила Каллас.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи