В Приморье депутаты от КПРФ потребовали от путина прекратить войну в Украине (ВИДЕО)

Четыре депутата парламента Приморья обратились к Путину с требованием немедленно вывести войска из Украины, что вызвало скандал на заседании законодательного собрания. Информацию об этом и соответствующее видео разместил один из местных Телеграм-каналов 27 мая.

"Депутат Законодательного Собрания Приморья (КПРФ, округ №7) Леонид Васюкевич в ходе сессии высказался за прекращение специальной военной операции в Украине и вывод войск", – сказано в сообщении.

На видеозаписи видно, что на заседании парламента депутат Васюкевич зачитывает обращение, в котором говорится, что "военным путем достичь успеха невозможно".

Напомнив, что недавно местные власти приняли комплекс мер по поддержке семей военнослужащих, погибших в ходе "военной операции", он указывает: "Мы понимаем, что если наша страна не прекратит военную операцию, то сирот в нашей стране станет еще больше. В ходе военной операции гибнут и становятся инвалидами молодые люди, которые могли бы принести огромную пользу нашей стране".

"Мы требуем немедленного вывода войск", – настаивает группа из четырех депутатов краевого законодательного собрания, подчеркивая, что продолжение боевых действий приведет к неминуемому увеличению числа погибших и раненых военнослужащих.

Выступление Васюкевича постоянно пытался прервать председатель приморского парламента Александр Ролик и, как сообщается в Телекграм-канале, вынес депутату замечание. Но за выступавшего вступился его коллега по партии Геннадий Шульга, также подписавший антивоенное обращение к путину.

Как подчеркивается в сообщении в Телеграм-канале, глава фракции коммунистов Анатолий Долгачев от демарша коллег открестился.

"Долгачев ох***л от происходящего", – уточнил, как сказано в сообщении, источник в приморском парламенте.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи