В Приморье депутаты от КПРФ потребовали от путина прекратить войну в Украине (ВИДЕО)

Четыре депутата парламента Приморья обратились к Путину с требованием немедленно вывести войска из Украины, что вызвало скандал на заседании законодательного собрания. Информацию об этом и соответствующее видео разместил один из местных Телеграм-каналов 27 мая.

"Депутат Законодательного Собрания Приморья (КПРФ, округ №7) Леонид Васюкевич в ходе сессии высказался за прекращение специальной военной операции в Украине и вывод войск", – сказано в сообщении.

На видеозаписи видно, что на заседании парламента депутат Васюкевич зачитывает обращение, в котором говорится, что "военным путем достичь успеха невозможно".

Напомнив, что недавно местные власти приняли комплекс мер по поддержке семей военнослужащих, погибших в ходе "военной операции", он указывает: "Мы понимаем, что если наша страна не прекратит военную операцию, то сирот в нашей стране станет еще больше. В ходе военной операции гибнут и становятся инвалидами молодые люди, которые могли бы принести огромную пользу нашей стране".

"Мы требуем немедленного вывода войск", – настаивает группа из четырех депутатов краевого законодательного собрания, подчеркивая, что продолжение боевых действий приведет к неминуемому увеличению числа погибших и раненых военнослужащих.

Выступление Васюкевича постоянно пытался прервать председатель приморского парламента Александр Ролик и, как сообщается в Телекграм-канале, вынес депутату замечание. Но за выступавшего вступился его коллега по партии Геннадий Шульга, также подписавший антивоенное обращение к путину.

Как подчеркивается в сообщении в Телеграм-канале, глава фракции коммунистов Анатолий Долгачев от демарша коллег открестился.

"Долгачев ох***л от происходящего", – уточнил, как сказано в сообщении, источник в приморском парламенте.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи