Курским депутатам предложили добровольно отправиться воевать в Украину. Желающих не нашлось

Председатель Курской областной думы (РФ) Юрий Амерев предложил депутатам записаться в добровольческие батальоны и принять участие в боевых действиях против Украины. Об этом пишут местные СМИ.

Поводом для такого предложения стало письмо депутата Алексея Золотарева к министру обороны Сергею Шойгу и другим высокопоставленным чиновникам с просьбой создать буферную зону на границе с Украиной из-за якобы обстрелов со стороны ВСУ.

Юрий Амерев отреагировал на это напоминанием, что депутаты, заботящиеся о защите Курской области, могут добровольно отправиться воевать против Украины. "Чтобы копья не ломать, довожу до вас, что формируются добровольческие батальоны для участия в спецоперации, туда имеют право записаться граждане России до 45 лет", - сказал он, пообещав поспособствовать тому, чтобы всех желающих записали в такие батальоны.

"И не надо письма в Минобороны писать и фотографироваться с игрушечными автоматами", - осудил он нездоровую, по его мнению, инициативу.

Пока никто из депутатов в добровольцы записаться не захотел. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи