Мэр москвы успокоил: в ресторанах, открытых вместо McDonald's, москвичей ждет "привычное меню"

Мэр москвы Сергей Собянин пообещал москвичам "привычное меню" в ресторанах, которые откроются вместо McDonald's. Об этом сообщает "Настоящее время".

Как заявил мэр москвы, "сеть доступных ресторанов продолжит работать и развиваться". "При поддержке правительства москвы новый российский владелец сохранит сложившуюся сеть точек быстрого питания, трудовой коллектив, привычное меню, стандарты обслуживания", – сказал Собянин.

Как известно, в середине мая сеть ресторанов быстрого питания из-за военной агрессии в Украине объявила об окончательном уходе из россии, поскольку дальнейшая работа "не соответствует ценностям" компании.

Собянин отметил, что уход McDonald's из россии "все обсуждали как громадную потерю и катастрофу", однако, по его словам, более 90% меню было составлено из российских продуктов. "Наши курицы, наши котлеты, наш хлеб, наши помидоры и огурцы, и просто надо вот все это правильно сложить, упаковать и продать", – сказал российский чиновник.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи