Мэр москвы успокоил: в ресторанах, открытых вместо McDonald's, москвичей ждет "привычное меню"

Мэр москвы Сергей Собянин пообещал москвичам "привычное меню" в ресторанах, которые откроются вместо McDonald's. Об этом сообщает "Настоящее время".

Как заявил мэр москвы, "сеть доступных ресторанов продолжит работать и развиваться". "При поддержке правительства москвы новый российский владелец сохранит сложившуюся сеть точек быстрого питания, трудовой коллектив, привычное меню, стандарты обслуживания", – сказал Собянин.

Как известно, в середине мая сеть ресторанов быстрого питания из-за военной агрессии в Украине объявила об окончательном уходе из россии, поскольку дальнейшая работа "не соответствует ценностям" компании.

Собянин отметил, что уход McDonald's из россии "все обсуждали как громадную потерю и катастрофу", однако, по его словам, более 90% меню было составлено из российских продуктов. "Наши курицы, наши котлеты, наш хлеб, наши помидоры и огурцы, и просто надо вот все это правильно сложить, упаковать и продать", – сказал российский чиновник.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи