Премьер-министр Словакии: Если Украина проиграет, придет наш черед

Премьер-министр Словакии Эдуард Гегер заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что если Украина проиграет, придет черед его страны. Об этом сообщает "Польское радио" со ссылкой на словацкие СМИ.

Глава словацкого правительства пришел к выводу, что компромиссы с российским лидером путиным повлекли за собой войну в Украине.

Премьер-министр Словакии подверг критике страны ЕС за чрезмерную зависимость от российских энергоресурсов. «На самом деле мы слишком долго торговали нашими правилами за дешевый газ и нефть. Компромиссы с путиным привели к войне в Украине, в которой гибнут люди», – сказал Гегер.

"Украинцы проливают кровь за наши ценности, чтобы нам не пришлось этого делать", - добавил он.

Гегер призвал ЕС сотрудничать с Украиной и странами Западных Балкан, чтобы способствовать их вступлению в ЕС. Премьер-министр Словакии заявил, что Украина готова отвечать критериям, на основе которых она может вступить в Союз.

Украинцам нужна наша помощь. «Покажем, что мы смелые», – обратился премьер-министр Словакии к участникам форума.

Как сообщалось, предложения по эмбарго на российскую нефть в ЕС зашли в тупик.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи