В РФ заявили, что это Украина отказывается от переговоров - "мяч на ее стороне"

Помощник президента РФ Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию на переговорах с Украиной, заявил, что переговоры остановлены по инициативе украинской стороны. Об этом он рассказал в интервью белорусскому телеканалу ОНТ.

"Мяч на их стороне полностью. Мы со своей стороны к продолжению диалога готовы. Но еще раз подчеркну: мяч по продолжению мирных переговоров находится на украинской стороне. Замораживание переговоров — это полностью инициатива Украины", - сказал Мединский

Россия, по словам Мединского, никогда не отказывалась от переговоров, в том числе и на высшем уровне. Однако, по его словам, для встречи двух президентов необходима "серьезная подготовка», в том числе «документы высокой степени готовности", которых пока нет.

"Главы государств должны встречаться для того, чтобы достигнуть финальных договоренностей и подписать документы, а не для того, чтобы сфотографироваться", - сказал глава российской делегации.

Как сообщалось ранее, итогом переговоров, с точки зрения РФ, должна стать полная капитуляция Украины: признание оккупированного Крыма российским, признание государственности "ДНР/ЛНР" и отказ от собственной внешней политики.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи