В россии горит крупнейший исследовательский центр в области авиации и космонавтики

В подмосковном Жуковском в одном из корпусов Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) произошел пожар. Об этом 21 мая сообщили российские СМИ.

Общая площадь пожара составляет 100 кв. м. Есть угроза дальнейшего распространения.
"Существует угроза распространения огня и взрыва газовых баллонов, находящихся в горящем корпусе, - сообщают росСМИ со ссылкой на своих правоохранителей.

По предварительным данным, в настоящее время в одном из корпусов горит крыша". Сообщается также, что горит кровля основного корпуса ЦАГИ. 

Информации о пострадавших пока не было. В качестве предварительной причины пожара называется  ведение газосварочных работ на крыше, где якобы произошел взрыв баллона, что и привело к пожару.
"Это одна из версий, она будет проверяться после того, как возгорание ликвидируют", - пишут росСМИ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи