"Он наша последняя надежда". Папа Римский встретился в Ватикане с женами двух бойцов полка "Азов"

Папа Римский Франциск встретился в Ватикане с женами двух бойцов полка "Азов" - Катериной Прокопенко и Юлией Федосюк. Об этом сообщает DW со ссылкой на издателя оппозиционной российской "Медиазоны" Петра Верзилова, присутствовавшего на встрече.

Отмечается, что супруги бойцов передали понтифику два письма и несколько фотографий. 

"Муж написал мне день назад, что даже вода в технике заканчивается, и попросил поискать статью о том, как прожить без воды как можно дольше. Боюсь потерять, конечно, но еще и злюсь, потому что ничего не могу сделать, это ужасно, происходящее на "Азовстали" похоже на реалити-шоу и нам никто не помогает, поэтому мы надеемся на папу, он наша последняя надежда", - цитирует Юлию Федосюк газета Corriere della Sera.

Как сообщалось, в МИД Украины осторожно напомнили Папе Римскому, кто ответственен за войну, и повторили приглашение в Киев.

Президент Украины Владимир Зеленский 10 мая заявил, что Украина делает все, чтобы вызволить раненых военных из Мариуполя, однако россия блокирует все возможные варианты эвакуации

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи