Британия предоставит Украине новый пакет помощи на 300 млн.: радары, артиллерия, дроны - Джонсон

Великобритания предоставит Украине новый пакет помощи на 300 млн фунтов стерлингов. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в своем видеообращении к Верховной Раде во вторник.

"У нас есть новый пакет поддержки – 300 млн фунтов: радары, чтобы определять, где находится артиллерия, нацеленная на ваши города, дроны, чтобы усилить вашу пехоту и ваши наступательные силы. Чтобы вместе с другими вашими друзьями поставить вам оружие, предоставить вам гуманитарную помощь, чтобы мы могли достичь наших целей по усилению Украины таким образом, чтобы никто и никогда не осмелился посягать на нее", – уточнил он.

Он подчеркнул, что российская агрессия– это "конфликт, не имеющий двойной моральной оценки: здесь нет сомнения в том, кто здесь прав".

"Вы восстали против убийственной агрессии путина, вы отстаиваете свое право на самоопределение, против безумного путинского реваншизма… Это борьба добра против зла", - сказал он.

"Украина должна победить, и обязательно победит. И мы сделаем все, что сможем, и все, что нужно, чтобы Украина снова возникла как независимая, суверенная страна", – резюмировал Борис Джонсон.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи