Пожар на пороховом заводе в Перми в РФ: погибли три человека (ВИДЕО)

На Пермском пороховом заводе вечером 1 мая произошел пожар, в результате которого погибли две сотрудницы предприятия и позже скончалась еще одна. Об этом сообщила краевая инспекция по труду 2 мая, пишет "Deutsche Welle".

Две сотрудницы погибли непосредственно во время пожара. Чуть позже стало известно, что скончалась еще одна пострадавшая, которая находилась в больнице и состояние которой оценивалось как крайне тяжелое.

Официальной информации о причинах пожара нет.

Местные СМИ сообщили, что огонь раскинулся на площадь более 500 кв. м.

На сайте завода указано, что там, в частности, изготавливаются заряды к реактивным системам залпового огня "Град" и "Смерч", комплексам ПВО и танковым выстрелам, а также порох для стрелкового оружия. По данным местных СМИ, "с 2016 года на производствах ФКП "Пермский пороховой завод" произошло как минимум четыре ЧП, о которых известно общественности".

За последние недели в россии произошли сразу несколько ЧП на объектах инфраструктуры, предприятиях энергетики и оборонного комплекса. Последние сообщения об этом касались взрывов в Белгороде и пожара в Твери.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи