На российском ТВ пригрозили "утопить" Великобританию

Гендиректор агентства "Россия сегодня" и телеведущий Дмитрий Киселёв в эфире программы "Вести недели" на канале "Россия 1" заявил, что Великобритания настолько мала, что одной российской ракеты "Сармат" достаточно, чтобы утопить остров раз и навсегда. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Кроме того, уничтожить королевство, по словам Киселёва, можно и с помощью морского робота-беспилотника "Посейдон". 

"Взрыв этой термоядерной торпеды у берегов Британии поднимет гигантскую волну высотой до 500 метров. Такой водяной шквал является еще и носителем экстремальных доз радиации", – сообщил Киселёв в телеэфире.

На графике в "Вестях недели" были показаны действия ракет и исчезающая территория Великобритании.

Пророссийские журналисты и блогеры отмечают, что российское государственное телевидение таким образом дважды "утопило" Великобританию. Ранее со схожими сообщениями в адрес Великобритании выступил телеведущий Владимир Соловьёв. В беседе с главой "Роскосмоса" о новой ракете "Сармат-2" он сказал, что "один Сармат означает минус одну Великобританию".

Как сообщалось, глава МИД Британии выступила против ограничения поддержки Украины только оборонительным оружием.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи