В РФ суд обязал соратницу Навального заплатить полиции 4 млн за "переработку" на акциях протеста

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга полностью удовлетворил иск полиции города с требованием взыскать с бывшего координатора местного штаба Алексея Навального Ирины Фатьяновой почти четыре миллиона рублей, - сообщает "Медуза".

ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в иске заявляло, что из-за митингов в поддержку Навального в январе 2021 года 1391 сотруднику пришлось выйти на работу сверхурочно. Фатьянова стала ответчицей по иску, так как, по версии полиции, являлась организатором акций.

Точная сумма иска, взыскание которой было удовлетворено судом, составила 3 975 960 рублей 83 копейки. Она сложилась из стоимости 1462 рабочих дней полицейских.

Сторона Фатьяновой пообещала обжаловать решение суда.

Фатьянова с конца 2021 года находится за пределами России. Она покинула страну, опасаясь уголовного преследования.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи