В Минобороны США обвинили путина в "разврате" и "жестокости"

Пресс-секретарь министерства обороны США Джон Кирби во время брифинга с журналистами резко высказался о политике Владимира Путина по отношению к Украине. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Джон Кирби, в частности, назвал "странными" и "нелепыми" заявления россии об угрозах со стороны США и стран Запада, а также о нацистах в Украине. Кирби считает, что агрессором в сложившейся ситуации выступает сама россия.

"Трудно соотнести эту риторику с тем, что он (путин) на самом деле делает в Украине: невинных людей убивают выстрелами в затылок, связывают им руки за спиной, убивают беременных женщин, бомбят больницы. Я имею в виду, это просто бессовестно", – заявил представитель Пентагона.

Кирби обвинил Путина в "разврате" и "жестокости", добавив, что ему трудно смотреть на события в Украине и думать, что нравственный человек и благоразумный, зрелый лидер мог бы оправдать это и так поступить.

"Я не могу говорить о его психологии, но я думаю, что мы все можем говорить о его развращенности", – сказал Джон Кирби.

Сообщается также, что посол россии в США Анатолий Антонов назвал высказывания Пентагона в адрес России "оскорбительными" и "неприемлемыми", основанными на "похабной лжи украинских властей". США, по мнению Антонова, не замечают преступлений киевского режима.

В марте 2022 года президент США Джо Байден сказал, что считает президента россии "военным преступником".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи