В РФ в очередной раз заявили о своем миролюбии. На этот раз "миролюбие" касается Приднестровья

В МИД РФ заявили, что обеспокоены обострением ситуации в Приднестровье и хотели бы избежать сценария вовлечения региона в войну. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко, - пишет "Европейская правда".

"Наверное, за этим стоят те силы, которые не заинтересованы в стабильности в этом регионе и хотели бы создать еще один центр напряженности", - сказал он, комментируя взрывы в Приднестровье.

Как сообщалось ранее, провокации в непризнанной "Приднестровской Молдавской республике", являющейся частью Молдовы, начались после заявления исполняющего обязанности командующего войсками Центрального военного округа РФ Рустама Миннекаева о том, что российский "контроль над югом Украины даст ВС РФ еще один выход в Приднестровье, где отмечаются факты притеснения русскоязычного населения".

Позже зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий заявил, что непризнанная "ПМР" якобы де-факто уже считается территорией россии и она хочет повторить путь "ДНР", "ЛНР" и Южной Осетии.

Заявления российских властей о внешней политики чаще всего не соответствуют их последующим действиям. Так путин и его окружение неоднократно заявляли, что Крым - это Украина и оккупировать его РФ не собирается. Буквально до 24 февраля кремль уверял, что беспрецедентная концентрация российских войск близ границ Украины – это всего лишь учения, которые никак не угрожают суверенной стране.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи