Россияне раскупают оружие для защиты в ожидании возвращения "лихих 90-х"

Россияне готовятся к возвращению "лихих 90-х". Представители крупнейших оружейных магазинов в Москве и Петербурге рассказали телеграм-каналу "База", что в магазинах выстраиваются "очереди, как в супермаркетах", и всего за несколько дней из ассортимента "ушло все нормальное", - сообщает "Радио Свобода".

С полок быстро сметают патроны, особенно калибры для карабинов и охотничьих стволов. 

Агентство РБК подтвердило, что на фоне новостей о войне в Украине вырос спрос на оружие – на российские модели он увеличился на 20-30%. 

В тот же день источник издания "Бумага", работающий в крупном поставщике оружия в россии, рассказал, что "продажи действительно идут в активной фазе" по всей стране. Спрос на оружие и патроны, по его словам, непрерывно растет начиная с 24 февраля.

"Самый высокий спрос – на боеприпасы. Особенно расхватывают патроны. На тот же 12 калибр спрос, как на сахар, - сказал продавец одного из оружейных магазинов.

Как сказал на условиях анонимности полковник полиции в отставке, сейчас он видит все предпосылки к возвращению в россии тех самых "лихих" девяностых".

"Стоит снова ожидать увеличения преступлений имущественной оправданности – краж, грабежей, разбоев. Уровень жизни будет понижаться, а криминал начнет активизироваться. Народ уже понимает, что впереди тяжелые годы и готовится к худшему...", - сказал полковник.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи