"Мы не верим Путину!" Борис Акунин и другие известные россияне - против войны с Украиной

Группа известных российских писателей, актеров, режиссеров и журналистов выступили с заявлением, в котором потребовали прекратить "военную операцию" России в Украине. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

 


"Начавшаяся война России против Украины – это позор. Это наш позор, но, к сожалению, нести ответственность за него придется еще и нашим детям, поколением совсем юных и не родившихся еще россиян. Мы не хотим, чтобы наши дети жили в стране-агрессоре, чтобы они стыдились того, что их армия напала на соседнее независимое государства. Мы призываем всех граждан России сказать нет этой войне", - говорится в заявлении.

"Мы не верим в то, что независимая Украина представляет угрозу России или любому другому государству. Мы не верим в заявления Владимира Путина о том, что украинский народ находится под властью "нацистов" и нуждается в том, чтобы его "освобождали". Мы требуем прекратить эту войну", - подчеркивается в заявлении.

Заявление подписали писатели Борис Акунин, Дмитрий Быков, Дмитрий Глуховский, Михаил Зыгарь, драматург Иван Вырыпаев, режиссеры Владимир Мирзоев, Андрей Хржановский, Илья Хржановский, журналист, лауреат Нобелевской премии Дмитрий Муратов, журналист Леонид Парфенов, издатель Ирина Прохорова, актриса Чулпан Хаматова.

Как сообщалось, российский телеканал призвал граждан РФ выразить протест войне с Украиной

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи