Эрдоган: Турция поддерживает борьбу Киева по защите территориальной целостности

Турция вновь призывает Россию и Украину решить все противоречия путем диалога в рамках Минских договоренностей. Об этом заявил 24 февраля  Реджеп Тайип Эрдроган, - сообщает агентство "Анадолу".

Глава государства отметил, что Турция отвергает и считает недопустимой военную операцию России против Украины.

Турецкий лидер подчеркнул, что Анкара считает для себя Россию и Украины дружественными странами, с которыми ее связывают тесные политические, экономические и социальные связи.

«Противостояние России и Украины вызывает у нас искреннее сожаление», - отметил турецкий лидер.

Эрдоган сообщил, что Турция поддерживает борьбу Киева по защите территориальной целостности, «о чем информировал сегодня в телефонном разговоре президента Украины Владимира Зеленского».

«Военное вторжение России в Украину противоречит нормам международного права и наносит серьезный удар по миру и стабильности в регионе», - сказал турецкий лидер.

Турция готова приложить необходимые усилия для обеспечения безопасности турецких граждан, братского крымскотатарского народа и всех, кто живет в Украине, сказал президент Эрдоган.

Как сообщалось, президент Грузии заявила о поддержке Украины.

МИД Чехии предупредил Кремль о "масштабных последствиях" за вторжение в Украину.

Израиль заявляет, что готов оказать поддержку украинскому народу.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи