Заседающий в Госдуме внук сталинского министра: "Путин признает независимость Л/ДНР и заключит военный союз"

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Вячеслав Никонов считает, что президент России Владимир Путин примет решение о признании так называемых "республик" Донбасса, а затем Москва может заключить с Луганском и Донецком "комплекс межгосударственных соглашений", куда войдут и военные вопросы. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

Никонов является внуком Вячеслава Молотова, бывшего при Сталине главой Совета народных комиссаров СССР и народным комиссаром иностранных дел СССР.

"Я уверен, что это будет договор о дружбе и сотрудничестве, о всеобъемлющем партнерстве, договоры об экономическом взаимодействии, об использовании рубля, вероятно, на территории ЛНР-ДНР и, конечно, там будут, особенно в нынешней ситуации, и военные статьи", - сказал Никонов, видимо, делая вид, что не знает о том, что на оккупированном Россией Донбассе "использование рубля" практикуется уже несколько лет.

По его мнению, решение о признании так называемых "ЛНР" и "ДНР" президентом России состоится, и президенту "не потребуются дополнительные консультации по этому вопросу - позиция главы государства уже сформирована".

"На мой взгляд, вопрос, конечно, уже решен. Ясно, что Путин дал понять, что будет признание, признание независимости этих республик", - сказал Никонов, одновременно подчеркнув, что это будет "не включение в состав России".

По его прогнозу, в результате решения президента Москва, вероятно, "признает два новых государства, и этот шаг положит начало непростому процессу их дальнейшего становления".

"Вообще, процесс создания нового государства - это общая тенденция мирового развития после Второй мировой войны. Когда была создана ООН, там всего было 50 стран. А сейчас 193. Поэтому реализация права на самоопределение - это важное право. И если какая-то страна признается одной из великих держав, то это право у нее уже точно не отнять. Поэтому сегодня свершится то, что свершится", - порассуждал внук сталинского министра.

В то же время он согласился, что "Запад такой шаг России не признает, в результате путь к настоящей независимости будет долгим".

"Но на самом деле история - это игра вдолгую, и битва за Украину, которая началась более тысячи лет назад, она будет продолжаться", - заключил Никонов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи