Власти ростовских Таганрога и Гуково ничего не знают о якобы "согласованном" приеме беженцев из ОРДЛО

В администрациях ростовских городов Таганрог и Гуково не получали никакой информации о скором прибытии "беженцев" из Донбасса или просьб их принять, но готовы разместить людей при необходимости. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

В мэрии Таганрога сказали, что пока не получали данные о необходимости принять беженцев, но пункты размещения в городе есть и готовы принять людей, "уже были такие ситуации".

Начальник управления ГО и ЧС приграничного города Гуково Николай Горбачев также сказал агентству, что информация о необходимости принять беженцев из Донбасса пока не поступала.

"Пункты временного размещения у нас готовы всегда. При усложнении обстановки, если люди пойдут, мы всех примем. Но пока никаких движений с той стороны нет", - сказал он.

Ранее 18 февраля главарь "ДНР" Пушилин выступил с обращением, в котором объявил о начале эвакуации жителей "ДНР" в Россию. Вслед за ним аналогичное заявление сделал главарь "ЛНР" Леонид Пасечник.

«Интерфакс» сообщил со ссылкой на источник в "парламенте ДНР", что в Россию планируется эвакуировать «несколько сотен тысяч человек» со всех районов "республики". По словам источника, они будут находиться в пунктах размещения, «сколько потребуется».

Министр обороны Украины Алексей Резников заверил жителей ОРДЛО, что украинская армия не планирует никаких наступательных действий на Донбассе и не применяет оружие, если это может создать угрозу мирным гражданам. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи