Канада окажет Украине финансовую помощь для поддержания экономической устойчивости

Канада анонсировала предоставление Украине ссуды в размере до 120 миллионов канадских долларов для поддержания экономической устойчивости и реформ в сфере государственного управления. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Как говорится на сайте правительства Канады, об этом объявили министр международного развития Канады Харджит Сейджжан и министр иностранных дел Канады Мелани Жоли.

Кроме того, Канада также предложила предоставить Украине грант технической помощи в размере до 6 миллионов долларов для поддержания реализации кредита.

"Канадские и украинские официальные лица уже встречаются, чтобы обсудить потенциальные условия кредита и сроки реализации", – говорится в сообщении.

В сообщении указано, что таким образом Канада "продолжит поддерживать Украину и ее народ".

"Эта предложенная поддержка поможет укрепить экономику Украины на фоне агрессивных усилий России по дестабилизации экономической системы Украины. Эти агрессивные действия продолжают подвергать угрозе мир и безопасность в Европе. Вместе со своими союзниками Канада призывает Россию к деэскалации и участию в содержательном диалоге", – говорится в сообщении.

На днях министр иностранных дел Канады Мелани Жоли заявила в Киеве, что любое вторжение в Украину со стороны России повлечет за собой очень строгие скоординированные санкции союзников.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи