На КПВВ "Станица Луганская" работает модульный пункт вакцинации

На территории сервисной зоны контрольного пункта въезда-выезда «Станица Луганская» установлена ​​модульная конструкция для размещения медицинских работников и обустройства пункта прививок от COVID-19. Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Отмечается, что целью нового пункта является облегчение доступа к вакцинации от COVID-19 для граждан Украины, проживающих на временно оккупированных территориях.

Теперь граждане, которые пересекают линию соприкосновения, смогут воспользоваться услугами по вакцинации в модульном пункте. График работы – в будние дни с 8:00 до 15:00, по выходным - с 8:00 до 13:00.

В настоящее время для граждан доступны три вакцины – AstraZeneca, Comirnaty от Pfizer-BioNTech и CoronaVac от Sinovac Biotech.

В ближайшее время возможно поступление вакцины Moderna (mRNA-1273, Spikevax).

В сообщении напоминается, что КПВВ «Станица Луганская» - единственный пункт пропуска на линии соприкосновения, действующий на ежедневной основе. Полноценную работу остальных КПВВ блокируют оккупационные администрации. В период с 10 по 16 января в обоих направлениях через КПВВ «Станица Луганская» линию соприкосновения пересек 11 331 гражданин. При этом 48 человек воспользовались услугами по вакцинации.

Ранее Кабмин Украины упростил процедуру пересечения КПВВ. Теперь требование об обязательной установке мобильного приложения электронного сервиса "Вдома" при пересечении линии соприкосновения и админграницы, а также самоизоляцию, связанную с Covid-19, – отменили. Проведение тестирования при пересечении КПВВ также не является обязательным.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи