"Это не место для шуток!". В Ростовской области запретили смеяться во время церемонии бракосочетания

В России Управление записи актов гражданского состояния (ЗАГС) Ростовской области запретило смеяться во время церемонии бракосочетания. Соответствующее постановление опубликовано на областном портале правовой информации, - сообщает телеканал "Дождь".

В документе говорится, что на церемонии заключения брака в помещениях ЗАГС не допускаются «громкие разговоры», в том числе по телефону, а также «восклицания» и «смех».

Также на церемонию заключения брака запрещается приходить в верхней одежде, грязной обуви, «с громоздкими рюкзаками, сумками, пакетами», а во время церемонии нельзя перемещаться по залу, есть, курить, употреблять спиртное, переставлять мебель или предметы декора.

Глава управления ЗАГС Ростовской области Ольга Исаенко объяснила, что запреты, содержащиеся в постановлении, действовали «всегда». 

«Да, заключение брака - радостный момент, но не надо подменять понятия. Улыбаться допустимо, но ничего смешного в церемонии нет - это торжественный, трепетный момент. Я не знаю ни одной торжественной церемонии, на которой можно было бы смеяться», - сказала Исаенко.

Она добавила, что заключение брака - «это не фарс», а ЗАГС - «не место для шуток». 

«Обычно люди проникаются этим событием, могут даже заплакать. Но если люди серьезно относятся к этому событию, точно никто не смеется», - отметила она.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи