The New York Times: Как США помогут Украине в случае вторжения России

Белый дом в случае вторжения России в Украину рассматривает возможность оказания помощи украинским военным, которая будет заключаться в том числе в их обучении в странах НАТО. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на газету The New York Times.

Газета сообщает, что США могут организовать подготовку украинских военных в одной из трех восточных стран НАТО: Польше, Румынии или Словакии.

Источники NYT отмечает, что в случае начала военного конфликта Вашингтон «почти наверняка» будет поставлять Киеву вооружение. Кроме того, США и НАТО, по данным издания, могут предоставить медицинское оборудование, услуги и убежище во время российских наступлений.

Как сказали газете высокопоставленные представители Белого дома, США также готовы предоставлять Украине военные разведданные, которые могут помочь стране быстрее отреагировать на вторжение.

При этом собеседники NYT отмечают, что вся возможная помощь Украине была «откалибрована», чтобы «не спровоцировать Путина». Обучение украинских военных и поставки вооружения могут начаться в случае пересечения российскими силами границы.

Осуществлять помощь Украине, по данным NYT, будет как Пентагон, так и ЦРУ. При этом от разведуправления помощь может поступать тайно. 

Как сообщалось, Россия действиями диверсантов "под чужим флагом" хочет создать предлог для вторжения на Донбассе.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи