В США не исключили, что Россия будет придумывать свои победы на переговорах о гарантиях безопасности

Администрация президента США Джо Байдена готовится к тому, что российская сторона будет распространять дезинформацию о переговорах в Женеве. С таким заявлением выступила пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, - сообщает "Укринформ".

"Мы готовимся к возможности и вероятности… Я должна сказать, что никто не должен удивляться, если Россия будет распространять дезинформацию относительно обязательств (взятых на себя американской стороной – "ОстроВ"), которых не было", - сказала спикер Белого дома.

При этом Джен Псаки не исключила, что РФ может пойти по другому пути и умышленно заявить о обострении ситуации с безопасностью. "(Возможно – "ОстроВ") она пойдет еще дальше и придумает что-нибудь как повод для дальнейшей дестабилизации", - предупредила она.

"Мы продолжаем призывать всех не поддаваться любым попыткам распространять дезинформацию", - резюмировала Псаки.

Как сообщалось ранее, в понедельник в Женеве американская и российская официальные делегации завершили однодневную встречу, направленную на дипломатический поиск путей относительно ослабления напряженности в Европе. Американская делегация отвергла какие-либо возможности сворачивания политики открытых дверей НАТО для других стран, в частности для Украины.

Первая заместитель госсекретаря США Венди Шерман заявила, что после встречи в Женеве с представителями РФ не может сказать, готова ли Москва к деэскалации вблизи границ Украины.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи