Россия останется без смартфонов в случае нападения на Украину - СМИ

Белый дом 21 декабря обсудит возможность ограничения экспорта потребительских и промышленных технологий в Россию. Об этом сообщает российский "Коммерсант" со ссылкой на агентство Reuters, которое ссылается на представителя администрации президента США Джо Байдена. 

По данным источника, в числе товаров, чей ввоз в Россию может быть ограничен - смартфоны, автомобильные и авиационные компоненты, а также материалы из ряда других секторов. Сценарий рассматривается на случай, если Россия нападет на Украину.

Ограничения, по словам источника агентства, могут серьезно сказаться на потребителях, промышленности и трудоустройстве в России. Их планируется обсудить на встрече высокопоставленных чиновников в Белом доме.

Санкции будут реализовываться посредством юридических инструментов, заложенных предшественником Джозефа Байдена Дональдом Трампом перед запретом на поставки продвинутых полупроводниковых технологий китайской компании Huawei, добавил источник Reuters. 

США планируют провести тесные консультации по вопросу санкций с ключевыми партнерами в Европе и Азии, которых может затронуть такое решение, и призвать их к совместным действиям, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи