ФСБ разгоняет фейк о сотнях украинских "маньяков и убийц", законспирированных по всей России

ФСБ заявили, что выявили 106 сторонников мифической неонацистской группировки МКУ, которые готовили теракты и массовые убийства в 37 регионах России. Об этом говорится в сообщении Центра общественных связей спецслужбы.

Якобы двое из них подозреваются в подготовке нападений на образовательные учреждения. Остальным задержанным "неонацистам" вменяется администрирование пабликов в Интернете. По версии ФСБ, группировка МКУ ("Маньяки. Культ убийц") создана гражданином Украины Егором Красновым, который "действует под покровительством СБУ".

В ФСБ уверяют, что МКУ якобы создана в Украине в 2018 году. При этом в Украине о ней ничего не известно. В самой России до 30 января 2021 года МКУ тоже ни разу не упоминалась. С этого времени ФСБ регулярно заявляет о задержании "участников" мифической группировки.

Ряд российских СМИ сообщают, что задержанные зачастую ничего не знают о МКУ, никакого отношения не имеют к Украине, а по своей идеологии ближе к российским националистам.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи