В Кремле наконец-то нашли согласных, что Крым – российский: это Талибан

Радикальная исламистская группировка "Талибан", управляющая Афганистаном, считает, что Крымский полуостров принадлежит Российской Федерации. Об этом заявил спикера организации Забихулла Муджахид российскому изданию Octagon Media, - пишет "Украинская правда".

"Мы на стороне людей, которые живут в Крыму, и нужно слушать, чего они хотят, потому что люди имеют право голоса. Если люди хотят жить в России, мы согласны с ними", - заявил талиб.

При этом, представитель Талибана добавил, что они не хотят, чтобы Россия воевала с любой страной в регионе, и обеспокоены возможным риском войны за Крымский полуостров.

В России Талибан признан экстремистской организацией и запрещен. Однако Кремль наладил отношения с ней и проводит регулярные рабочие встречи.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи