В России на телеканал завели дело о "гей-пропаганде" из-за поцелуя двух комиков. Они изображали жениха и невесту

Отдел МВД по Тверскому району Москвы возбудил дело в отношении телеканала ТНТ по статье о "гей-пропаганде" (статья 6.21 КоАП). Об этом говорится в ответе министерства депутату-единороссу Михаилу Романову, - сообщает "Настоящее время".

Согласно сообщению, 3 октября во время трансляции шоу "Игра" была показана сценка со свадьбой, в которой комик Денис Дорохов в женском платье играл невесту, а Александр Панекин – жениха. В эфире ТНТ показали около двух секунд их поцелуя.

"Мы должны на корню рубить такие веяния. Сегодня это юмор, завтра это уже пропаганда", – сказал депутат Романов "Ленте.ру".

В сообщении отмечается, что ранее депутаты Госдумы от "Единой России" Михаил Романов и Анатолий Выборный заявили о намерении обратиться в прокуратуру из-за этого эпизода. Депутат Романов считает, что "показ ролика нарушает норму действующего законодательства" о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, а также "подрывает национальные и конституционные основы".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи