Премьер-министр Грузии исключил выдачу Саакашвили Украине и назвал срок заключения

По заявлению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, досрочное освобождение Михеила Саакашвили или его передача украинской стороне исключены. Об этом Гарибашвили заявил журналистам 21 октября, - сообщает "Грузия-онлайн".

Как отметил премьер, Саакашвили будет сидеть в тюрьме как минимум 6 лет.

"Главный преступник в тюрьме, Саакашвили будет в тюрьме минимум 6 лет. Я слышал от нескольких наших сторонников, что сознательно распространяют информацию, будто он не будет сидеть 6 лет, что намерены передать его в Украину и т. д. И то, и другое исключено. Исключено, чтобы Саакашвили вышел из заключения раньше срока", - заявил премьер.

"Он будет сидеть в тюрьме минимум 6 лет, также исключено, я не могу делать об этом серьезный комментарий, не планируется ли его передача Украине. Это полный абсурд", - заключил Гарибашвили.

Как сообщалось, Саакашвили отказался от перевода в тюремную больницу.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи